Веселовский ДС

Неделя Здоровья

«Здоровье детей в наших руках»

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью дошкольного коллектива филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс «Веселовский дс» является создание благоприятных здоровье сберегающих условий для пребывания детей в ДОУ. Так в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная здоровому образу жизни «Неделя Здоровья». Старшим воспитателем детского сада был разработан план мероприятий для успешной работы педагогов, направленной на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Весь коллектив дошкольного учреждения увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой направленности. Все свободное время нахождения воспитанников в эту неделю было «пропитано» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый день был посвящён отдельной теме: «День чистюль», «Сундучок доктора Айболита», «Я и дома и в саду с физкультурою дружу», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», последний день подведения итогов был проведен совместно с родителями в виде семинара – практикума под лозунгом «Здоровье детей в наших руках». Активным участником нашего семинара стала глава Мичуринского сельского поселения Кельн Анна Юрьевна. Планируемая работа «Недели Здоровья» выполнена. Заложена мотивация у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, проведена активная пропаганда среди родителей. И дети, и родители были в восторге от тематической недели, получили заряд бодрости и хорошего настроения!