Верхнегрязнухинский детский сад

«Аты-баты – мы солдаты».

Накануне празднования дня защитника Отечества в нашем саду было проведено развлечение, которое состояло из нескольких частей.

При помощи видеофильма познакомились  с традицией празднования Дня Защитника Отечества в России.

Утром ребята делали не просто зарядку, а солдатскую…ели кашу не простую, а богатырскую.

В течение дня ребята знакомились не просто с профессиями, а с военными.

При помощи подвижных и словесных игр вспомнили о видах военной техники: летали на самолетах, управляли бронемашиной, стояли у штурвала корабля.

Разминкой для ума стало разгадывание загадок на военную тематику.

Ну и конечно финалом развлечения  стала спортивная эстафета, в которой дети показали свою физическую подготовку, волевые качества, и умение преодолевать препятствия.