Семеновский детский сад

Праздник "Капустинки"

Ох, и много праздников раньше было на Руси! Самые веселые и щедрые были осенью, когда люди, убрав урожай, делали заготовки на зиму. В филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс «Семеновский дс» прошел праздник «Капустинки». А какой же капустник без шуток и прибауток! Дети славили капусту песнями, хороводами, играми, вспомнили о её пользе. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и веселится. Но в народе говорят: «Не красна изба углами, а красна – пирогами», вот и хозяева с гостями отведали капустного пирожка! Праздник удался на славу!

IMG-20201014-WA0031.jpg   IMG-20201014-WA0025.jpg        IMG-20201014-WA0020.jpg
.