Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

В Камышинском районе осуществляет свою деятельность Камышинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).

Основная задача комиссии - выявить имеющиеся проблемы в развитии, обучении и поведении ребенка, предложить оптимальные пути и способы преодоления этих проблем.

В составе ПМПК работают высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, врач-психиатр, педиатр, социальный педагог и другие специалисты.

На обследование принимаются дети и подростки до 18 лет, зарегистрированные на территории Камышинского муниципального района.

Обследование детей и оказание консультативной помощи родителям специалистами осуществляется бесплатно. Информация, полученная во время обследования, конфиденциальна, и без согласия родителей (законных представителей) не разглашается.

Уважаемые родители!

Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше вероятность того, что ребенок справится с трудностями и сможет впоследствии найти свое место в жизни.

Не оставайтесь один на один с проблемами, обращайтесь к специалистам, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации и помочь Вам и Вашему ребенку.

Запись на обследование проводится по адресу: г. Камышин, ул. Республиканская, 47 (Комитет образования Администрации Камышинского муниципального района). Телефон для справок 4-57-89.