Веселовский ДС

"Школа молодого бойца"

Праздник 23 февраля в нашем саду – хороший повод для детишек поздравить своих пап и дедушек. Самая главная цель – это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Праздник настоящих и сильных мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и встанут на защиту Отечества. Мы знакомим детей, показываем и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.
Праздник состоялся 20 февраля и проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Были проведены эстафеты, конкурсы и музыкальные зарисовки.
А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети сделали поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и восторг переполняли всех!