Веселовский ДС

Спортивный праздник - "А ну-ка, мамы"!

В детском саду села Веселово, как и во многих садах нашей страны  прошел праздник для мам. Форму проведения выбрали необычную - спортивные соревнования между сборными командами «А ну-ка, мамы»! Главными участниками были наши дорогие мамы, бабушки и их дети. Им предстояло показать себя, какие они у нас спортивные,  сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто не отказался поучаствовать, все нашли время принять участие в нашем мероприятии. Дети читали стихи, исполнили песню "Зореньки краше", и воспитанники младшей группы  подарили мамам  песню "Ах, какая мама". В соревнованиях приняли участие сборные команды из детей и мамочек, «Радуга» и "Улыбка".  Командам необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, сноровку и дружную работу в конкурсах. И, конечно же, все мамы были на высоте! От них не отставали их дети. А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в спортивных играх! В итоге победила дружба! Команды были награждены  медалями и памятными подарками, сделанными руками любимых детей. Праздник прошел весело, задорно, позитивно!  Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.