Веселовский ДС

День Защитника Отечества

С целью расширения представлений о Российской Армии, формирования у детей чувства патриотизма, в нашем детском саду села Веселово стало доброй традицией проводить мероприятия в форме спортивно-музыкального праздника. Для успешного проведения была подобрана развивающая среда, с учетом возрастных особенностей детей.
22 февраля проводились «Спортивно-музыкальные мероприятия посвященные «Дню Защитника Отечества». Эти мероприятия носили соревновательный характер, как у малышей так и у старших ребят были проведены различные эстафеты: «Сапёры», «Строим мост», «Варим солдатскую кашу» и другие. Но самое важное, что дети принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу и сплоченность. Ребята исполняли патриотические песни: «Идет солдат по городу» и исполнили танцевальные композиции «Яблочко» и «На палубе матросы». В завершении соревнований дети фотографировались в новой фотозоне с подарками сделанными своими руками.