Веселовский ДС

«Осенняя ярмарка»

28 октября 2021года, в 10ч. 30 мин. прошло осеннее развлечение - «Осенняя ярмарка», в котором приняли участие 10 детей старшей группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления о русских народных традициях и осени как времени года. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришли веселые продавцы, задорный цыган с медведем. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки об осени, о ярмарке, играли в веселые игры, читали стихи. Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Ярмарка». Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, расширение знаний детей о русских народных традициях, знакомство с различными жанрами устного народного творчества, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминанием признаков и примет осени. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений.