Верхнегрязнухинский детский сад

Весна – красна! Приди с благостью, великой радостью!

Начало весны в этом году ознаменовалось не только традиционным празднованием  женского дня, 8 марта, но и масленичной неделей.

Продолжающиеся карантинные мероприятия не позволили нашим воспитанникам поздравить своих мам и бабушек  обычным праздничным концертом, но ребята не опустили руки и вместе со своими педагогами мастерили праздничные букеты в стиле оригами, разучивали стихотворения и праздничные песенки, а в канун праздника мамочки получили видео поздравление через группу WhatsApp.

Масленица очень веселый и  радостный праздник, и в саду это прекрасный способ через игры и забавы познакомить деток с традициями и обычаями русского народа. Суть этого праздника состоит в том, что люди задабривают Зиму и уговаривают ее уйти, а Весну призывают. Этот праздник очень древний, он длиться целую неделю.  В течение всей недели ребятам рассказывали об  этом  празднике, чтобы им был понятен смысл празднования и создавали позитивный настрой,  а в пятницу провели развлечение с хороводами, частушками, играми и конечно же блинами.