Уметовский детский сад

78-я годовщина Сталинградской битвы.

В филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс «Уметовский дс» проведена акция «Сталинградские окна» с 01.02.2021г.по 05.02.2021г. С детьми разновозрастных групп были проведены различные мероприятия. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим ветеранам, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Дети проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях боев в Сталинграде. Отмечая 78-й День Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах. В акции принимали участие воспитанники ДОУ ,педагоги старший воспитатель Жиличева О.В. ,музыкальный руководитель Гимаденова Е.В..воспитатели Ломова Л.И., Ексарская Е.П..Были проведены беседы о Сталинградской битве, оформлены окна в ДОУ с использованием рисунков ,картинок ,фотографий и надписей посвященных дню воинской славы 78-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организовали выставку «200 дней мужества», в группах воспитатели оформили папки передвижки с иллюстрациями .