Уметовский детский сад

«Русская изба» в детском саду

С самого раннего возраста мы уделяем особое внимание чтению, просмотру русских народных сказок, действие которых часто развивается в деревянной избе. А ведь в таких избах, оказывается, жили не только сказочные герои, но и крестьяне несколько сотен лет тому назад.

Сейчас наша жизнь изменилась, как изменился и интерьер нашего дома. Но мы в детском саду вместе с детьми изучаем историю, культуру и быт народа. Так как народное искусство хранит вековые традиции, которые передаются из поколения в поколение. И, конечно же, эти традиции мы должны знать, ценить, уважать, помнить.

Именно поэтому в нашем детском саду мы создали такой музей с названием «Русская изба», где дети могли бы своими глазами увидеть, руками потрогать частичку прошлого быта.