Уметовский детский сад

Летние Олимпийские игры

Лето – прекрасная пора для физического развития и закаливания детей, длительных прогулок и веселых развлечений. Летняя олимпиада – одно из спортивных развлечений, которое нравится не только детям и педагогам, но и родителям.16 августа в Уметовском детском саду прошел спортивный праздник «Летние Олимпийские игры». Детская олимпиада включала в себя как взрослые виды спорта, подчиняющиеся общим правилам организации, так и занимательные игры, музыкальные разминки и веселые эстафеты. В состязаниях участвовали и родители, которые вместе с детьми проходили все конкурсные задания: «Баскетбол», «Прыжки на мячах», «Конкурс силачей», «Кто быстрее доберется в детский сад», «Художественная гимнастика», «Перетягивание каната». Дух соперничества, между «Смельчаками» и «Крепышами», присутствовал на протяжении всего соревнования, но победила как всегда ДРУЖБА, а ребята и родители получили свои заслуженные медали.
Такие праздники учат детей и взрослых тому, что спорт не только укрепляет здоровье, но и делает человека сильным, смелым, находчивым и жизнерадостным.