Уметовский детский сад

Веселая Масленица» в детском саду.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в Уметовском детском саду 4 марта Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
А потом дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль – сказку «Приключения на Масленицу»
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые для детей приготовила повар нашего детского сада. Праздником все остались довольны.