Семеновский детский сад

«Мы помним тебя, Сталинград!»

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 78-летия Победы, в Семеновском детском саду прошли  мероприятия, посвященные этой  дате. Состоялась выставка детского рисунка «Мы помним тебя, Сталинград!»,были оформлены окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В музыкальном зале  состоялось мероприятие в форме исторического хронографа «Сталинградская битва -200 дней и ночей». Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы и события тех дней, были показаны кадры хроники, которые лучше всяких слов говорят о цене Победы на Волге. Ребят очень тронула судьба юных защитников Сталинграда. Педагогически коллективом и воспитанниками была показана литературно-музыкальная композиция «Дети Сталинграда». Мальчишки. Девчонки. Маленькие герои большой войны. Сразу повзрослели дети, потому что надо было помогать взрослым во всех делах.

По завершению мероприятия была объявлена минута молчания и воспитанники почтили память воинов,держа в руках "свечи с огоньком".

Детство наших детей счастливое и безоблачное. Мы не знаем, что такое голод, холод, лишения.… Для нас война – история. Но мы обязаны знать, помнить и уважать свою историю!

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.