Семеновский детский сад

«Все двери открыты для вас»

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.
Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимых мам.
В нашем детском саду мы тоже отмечали этот праздник, мы совместили его с днем открытых дверей. В этот день мы встречали наших гостей с утра и до вечера. День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания.
Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми, наблюдали за разными видами деятельности: утренняя гимнастика, завтрак, организованную образовательную деятельность. Завершился День открытых дверей развлечением и чаепитием для наших дорогих мам и бабушек
День открытых дверей подошел к концу, родители с удовольствием оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

А я предлагаю вам посмотреть фотоотчёт проведения Дня Открытых дверей в нашей группе.