Семеновский детский сад

День Здоровья

В Семёновском детском саду с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День здоровья.
Утро началось с проведения увлекательной беседы «Пожелать здоровья утром». Затем воспитатель вручила письмо детям с приглашением в страну Здоровья. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку- будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения.
На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Сохраним наши зубки здоровыми», где углубили свои представления о предметах личной гигиены для ротика. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня.Позже все прибыли на станцию «Спортивная», где закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в спортивные игры.
На станции «Правильное питание» детей ждал вкусный и полезный обед.
Во второй половине дня на станции "Пробуждение" дети выполнили веселую гимнастику "Чудо варежка".На станции "Витаминная "приготовили витаминный шашлычок и полезный сок.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!