Калиновский детский сад

Масленица Масленица

В этом году Масленая неделя началась с 8 марта. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! В Среду, 10-го числа день получил  « вкусное «название- « Лакомка», который с нетерпением ждет детвора. Сотрудники Калиновского детского сада и  сельский клуб, провели совместное мероприятие « Сладкоежки». Детишки в народных костюмах с нетерпением ждали начало праздника.Под веселую музыку в гости к ребятам пришла Масленица, с веселыми песнями и забавными играми. Веселый детский смех, задорные танцы с символом  Масленицы, круг-колесо с лентами привели ребят в восторг. Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов .

Праздник ко дню 8 марта Праздник ко дню 8 марта

5 марта в Филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс « Калиновский дс» прошел праздничный утренник, посвященный 8 марта. Легко, весело, нежно отметили мы это событие  в детском саду. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали  в честь Вас, наши дорогие женщины. Вечером дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Мальчики нашей  группы поздравили девочек стихами. Воспитатель записали на видео и в канун праздника отправила родителям с помощью WhatsApp. Вместе с необычными посланиями мамы получат волшебные цветы, сделанные руками воспитанников. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Спортивное развлечение к 23 февраля «Быстрые, ловкие, сильные»
20 февраля 2021 года в Филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс « Калиновский дс» было проведено спортивное развлечение  к 23 февраля «Быстрые, ловкие, сильные»
Отчет о проведении патриотической акции «Сталинградское окно»

В этом году страна отмечает семьдесят восьмою годовщину Сталинградской битвы.  Мероприятия, прошедшие в Филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс « Калиновский детский сад» в рамках празднования 78-летней годовщины Сталинградской битвы, прежде всего, были направлены на воспитание детей в духе патриотизма; формирование  представлений о мужестве и героизме защитников Сталинграда.

"Славный праздник Новый год!"
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все дети. Новогодние праздничные мероприятие в нашем детском саду – самый любимый и ожидаемый. К нему и дети, и взрослые начинают готовиться заранее. Ежегодно в декабре в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок.
Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада
Конкурс выставка "Волшебный сундучок Осени" Конкурс выставка "Волшебный сундучок Осени"

Осень в самом разгаре, а, значит, у детишек и родителей на повестке дня детские осенние поделки своими руками. Каждый год в  Филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад « Калиновский детский сад» проходит выставка  поделок на осеннюю тему. И вот снова объявлен конкурс поделок «Волшебный сундучок Осени». Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, фрукты, семечки. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные.

Предлагаем вашему вниманию наше творчество!

IMG-20201020-WA0007.jpgIMG-20201020-WA0009.jpgIMG-20201020-WA0014.jpgIMG-20201020-WA0011.jpg     IMG-20201020-WA0016.jpgIMG-20201020-WA0019.jpg